Бюджетная доставка до вашей квартиры
Качественная консультация по продукции по телефону
Скидка 5% при заказе от 5 тысяч рублей

Меню


Дети-веганы готовы бороться за свой рацион питания


Дети-веганы  готовы бороться за свой рацион питания

Дети-веганы готовы бороться за свой рацион питания

Элла Сорил (Ella Soryl), девочка-веганка одиннадцати лет, жительница Новой Зеландии (Крайстчерч) не побоялась бросить вызов профессору Роберту Пикарду (Robert Pickard) — генеральному директору Британской Организации по питанию, предлагая ему доказать свое утверждение о неполноценности того рациона питания, которого она придерживается с рождения, для нормального развития детей.

Несмотря на то, что за свою одиннадцатилетнюю жизнь Элла не съела ни одного продукта животного происхождения, она в 2005 и 2006 годах была финалисткой в соревнованиях Vegan Triathlon, а в этом году победила в школьных соревнованиях по триатлону.  Теперь она хочет померяться силами в этом виде спорта с профессором Пикардом один на один.

« Если вы собрались рассказывать свои глупости про то, что детям необходимо есть продукты животного происхождения, то вы должны быть готовы к тому, чтобы подтвердить свои слова делом, — говорит Элла. — Я хочу вызвать профессора Пикарда на состязание и бежать, плыть и гнать на велосипеде наперегонки с ним».

 Профессор Пикард, чья поездка в Новую Зеландию финансируется животноводческой индустрие й, а именно Советом по животным продуктам — организации, которая объединяет производителей молока, яиц, рыбы и мяса, не смог привести доказательств своим заявлениям, когда от него этого потребовали вегетарианские организации в Соединенном Королевстве. Совершая поездку по стране, профессор рассказывал,  что вегетарианская и веганская диеты, а также диета с пониженным содержанием мяса — неестественны и что человеческое тело имеет генетическое пристрастие к животным продуктам. не смог привести доказательств своим заявлениям, когда от него этого потребовали вегетарианские организации в Соединенном Королевстве.  Его слова также идут вразрез с позицией Новозеландского общества диетологов, которое полагает, что веганская диета подходит для любых периодов человеческой жизни.

"Экспертам", проплаченным животноводческой индустрией и расхваливающим  мясо, можно доверять в той же степени, что и проплаченным табачной индустрией "экспертам", рекламирующим курение. — говорит Иоланда Сорил (Yolanda Soryl), представитель Новозеландского Вегетарианского Общества и одновременно мать юной триатлонистки. Она желает доктору Пикарду удачи, если он будет достаточно смел, чтобы посоревноваться с ее дочерью и говорит, что угнаться за ее четырьмя полными энергии детьми-веганами — нелегкая задача.

Элла занимается балетом, плаванием и легкой атлетикой. Её любимые блюда —  картофель с чесночным соусом и кукуруза. Она очень хотела посоревноваться с Пикардом, но в течение последних дней своей новозеландской поездки он находился в Окленде.

Давая интервью в отеле, он сказал, что его слова относились не к чьим-то индивидуальным диетам, а к широкой публике, которая может быть недостаточно образована для того, чтобы питаться сбалансированным вегетарианским или веганским рационом. "Да, есть очень хорошо образованные люди, которые могут поддерживать себя в хорошей форме и следить за своим здоровьем, но когда вы разрабатываете общественную программу по здоровью, то вы должны советовать людям есть разнообразную пищу" — сказал он.

По материалам английского оригинала:

http://www.scoop.co.nz/stories/PO0609/S00236.htm

http://www.stuff.co.nz/stuff/0,2106,3804930a7144,00.html

перевод с английского: ВИТА

 


Возврат к списку