Бюджетная доставка до вашей квартиры
Качественная консультация по продукции по телефону
Скидка 5% при заказе от 5 тысяч рублей

Меню


Лучшие продукты для здоровья кожи


Лучшие продукты для здоровья кожи

Лучшие продукты для здоровья кожи


 Сегодня существует множество продуктов, которые якобы сокращают образование морщин, очищают кожу и делают ее здоровой. Но они не воздействуют на причину проблем, которые часто кроются в недостатке каких-либо элементов. Вот 8 продуктов, потребляя которые вы можете улучшить внешний вид вашей кожи. 

1. Авокадо. Богатый жирами, клетчаткой, витаминами и минералами, авокадо помогает улучшить внешний вид кожи, если потреблять его регулярно. Он богат биотином – коэнзимом, который помогает сделать волосы гуще, а кожу – более сияющей. 

2. Лимон, лайм и другие цитрусовые. Витамин С – важный питательный элемент для здоровья кожи, так как он помогает при выработке коллагена, который составляет основу вашей кожи. И один из лучших источником витамина С – это лимон и лайм, которые помогают сократить воспаления, нейтрализовать свободные радикалы и сделать кожу более упругой. Другие хорошие источники витамина С – это ягоды каму-каму и ацерола.

3. Огурцы. Ключевой элемент, который необходим вашей коже для эластичности – это кремний. И отличный его источник – огурцы, которые при наружном применении отлично увлажняют кожу и сокращают морщины. При потреблении кремния укрепляются все соединительные ткани в вашем организме, включая мышцы, волосы, хрящи, ногти и кости.  Другой отличный источник кремния и зимой и летом — кремниевая вода (вода, настояная на кремнии).

4. Чайный гриб. Чайный гриб считается отличным источником пробиотиков, обладающих рядом полезных свойств. И одно из этих свойств – поддержание здоровья кожи, улучшение ее текстуры и тона. Так как этот чай систематически очищает организм, он также помогает коже, которая является самым большим органом. 

5.Миндаль. Миндаль особенно богат витамином Е, который полезен для здоровья кожи и предотвращает образование морщин. В 2005 году исследование показало, что витамин Е и биофлавоноиды помогают защитить клетки кожи от окислительного повреждения. Также потребление миндаля помогает лечить сухую кожу. 

6.Сладкий картофель. Те же вещества, придающие сладкому картофелю его оранжевый цвет, помогают улучшить состояние вашей кожи. Бета-каротин, превращающийся в витамин А, помогает защитить кожу от вреда солнца. Во многие крема от морщин также добавляют бета-каротин, так как он отлично защищает кожу от свободных радикалов.

7. Оранжевые и зеленые фрукты и овощи. Каждый фрукт и овощ содержит уникальный профиль, который улучшает некоторые аспекты здоровья. Что касается кожи, то зеленые и красные овощи и фрукты являются для нее наиболее полезными, так как они содержат каротины, защищающие кожу от клеточного повреждения и преждевременного старения. Они помогают заменить старые клетки кожи новыми. 

8. Бразильский орех. Это один из самых богатых источников селена, который помогает сохранить упругость кожи и ее эластичность. Селен помогает защитить кожу от вреда, наносимого солнцем, а цинк помогает производить масла в коже, которые придают ей мерцание

.По материалам сайта http://www.novostioede.ru  


 


Возврат к списку